Segundo Concurso 2011

Concurso Otros Interesados Postulaciones individuales
Proyectos Procesados

Número postulación (ID) Región Propietario Predio Objetivo Manejo Puntaje Monto preliminar actividades (UTM) Monto preliminar asesoria (UTM) Monto preliminar total (UTM) Monto ordenación (UTM)
2 002-2C/2011 Región de La Araucanía Parque Urbano de Conservación Carlos Enrique Motrán Garrido BOSQUE PRESERVACION Y FORMACIONES XEROFITICAS DE ALTO VALOR ECOLOGICO 58,44 67,46 0,00
3 003-2C/2011 Región de La Araucanía Juan Bautista Soto Sandoval JUAN BAUTISTA SOTO SANDOVAL PRODUCCION MADERERA 60,30 28,20 0,00
7 007-2C/2011 Región de La Araucanía Hijuela o Lote A del Aromo NELSON OMAR BARRIENTOS DUMENES PRODUCCION MADERERA 59,05 14,10 0,00
8 008-2C/2011 Región de Los Lagos Lote A y B Luis Hermogenes Calfueque Avila Consultora e Inversiones La Creación E.I.R.L PRODUCCION MADERERA 70,80 46,58 0,00
17 017-2C/2011 Región de Los Lagos Millantue OSCAR JOSE ACLE QUINTUL PRODUCCION MADERERA 72,05 11,82 0,00
22 022-2C/2011 Región de Los Lagos Lecavura Jorge Kreisel Vargas PRODUCCION MADERERA 69,30 22,06 0,00
25 025-2C/2011 Región de Los Lagos Sin Nombre Luis Hermogenes Calfueque Avila Consultora e Inversiones La Creación E.I.R.L PRODUCCION MADERERA 70,80 30,04 0,00
30 030-2C/2011 Región de La Araucanía Cerro Redondo Marín Filidor Alfaro PRODUCCION MADERERA 60,55 5,50 0,00
40 040-2C/2011 Región de Los Lagos Los Muermos Karla Alicia Kreisel Vargas PRODUCCION MADERERA 58,80 5,95 0,00
41 041-2C/2011 Región del Maule Los Temos German Enrique Urra Bastias PRODUCCION MADERERA 35,67 604,73 214,92
43 043-2C/2011 Región del Libertador General Bernardo O'Higgins Lote 11 B Ranquilhue Carmen Francisca Vargas Valenzuela PRODUCCION MADERERA 57,80 31,33 0,00
44 044-2C/2011 Región del Maule Las Tablas 1 German Enrique Urra Bastias PRODUCCION MADERERA 61,55 227,90 12,90
45 045-2C/2011 Región del Maule Cabello Ricardo Antonio Cabello Navarrete PRODUCCION MADERERA 58,40 20,36 3,75
46 046-2C/2011 Región de Los Ríos Hijuela Santa Lucia Lote 2-B Yohana Vogel Alvarez PRODUCCION MADERERA 57,80 2,26 0,00
55 055-2C/2011 Región de Los Lagos El Dorado Manuel Valdes PRODUCCION MADERERA 69,30 11,82 0,00
61 061-2C/2011 Región del Maule EL DURAZNO RAMIRO ALBERTO GONZALEZ VERA PRODUCCION MADERERA 74,05 68,88 0,00
62 062-2C/2011 Región del Maule LAS VEGAS SOCIEDAD DE INVERSIONES EL MAILLIN LIMITADA PRODUCCION MADERERA 71,43 88,40 0,00
64 064-2C/2011 Región del Bío-Bío Hijuela N°5 Fundo Alico Juan Pablo Sepulveda Pesutic PRODUCCION MADERERA 63,13 21,49 0,00
67 067-2C/2011 Región del Libertador General Bernardo O'Higgins El Portezuelo LT 2 Sociedad Inmobiliaria y de Inversiones CYN Ltda. PRODUCCION MADERERA 64,80 256,00 0,00
68 068-2C/2011 Región del Libertador General Bernardo O'Higgins HIJUELA EL AROMO Sociedad Agrícola Pino Toledo Limitada PRODUCCION MADERERA 55,05 86,00 0,00
69 069-2C/2011 Región del Libertador General Bernardo O'Higgins SANTA CECILIA EL CERRO Sociedad Agrícola Pino Toledo Limitada PRODUCCION MADERERA 55,05 41,28 0,00
70 070-2C/2011 Región del Bío-Bío Trabuncura (Los Leiva) José Nicanor Campos Gutierrez PRODUCCION MADERERA 69,30 14,58 0,00
71 071-2C/2011 Región del Libertador General Bernardo O'Higgins Hda. Panamá Pc 37 Sociedad Inmobiliaria y de Inversiones CYN Ltda. PRODUCCION MADERERA 64,80 128,00 0,00
72 072-2C/2011 Región del Libertador General Bernardo O'Higgins Hda. Panamá Pc 36 Sociedad Inmobiliaria y de Inversiones CYN Ltda. PRODUCCION MADERERA 64,80 102,40 0,00
73 073-2C/2011 Región de Aysen del General Carlos Ibáñez del Campo LOTE 3 MIGUEL RUIZ VILLEGAS PRODUCCION MADERERA 57,55 17,15 0,00
76 076-2C/2011 Región del Maule los perales HUGO GUILLERMO DIMTER SCHMIED PRODUCCION MADERERA 75,30 47,52 2,40
82 082-2C/2011 Región del Libertador General Bernardo O'Higgins Lote A-1 de la Ex Hijuela Cuatro el Durazno Inmobiliaria Castro Hermanos Limitada PRODUCCION NO MADERERA 72,80 1.617,00 0,00
84 084-2C/2011 Región del Maule Hacienda La Montaña Inversiones Cuarto y Quinto S.A PRODUCCION MADERERA 73,05 1.345,27 45,39
85 085-2C/2011 Región del Libertador General Bernardo O'Higgins Sector Uno Lote B Hacienda Chacayes Agricola Pruitt Land Timber Co. Ltda. PRODUCCION NO MADERERA 77,55 1.386,00 0,00
86 086-2C/2011 Región del Libertador General Bernardo O'Higgins Lote Tres de la Subdivisión del Resto de la Exclusión de la Hacienda Fundo Sierra Nevada Agricola Pruitt Land Timber Co. Ltda. PRODUCCION NO MADERERA 77,68 550,50 0,00
88 088-2C/2011 Región de Los Lagos Proyecto Predio Calabozo HAYDEE SELMA MATILDE JUNGE SORHARBURU PRODUCCION MADERERA 62,53 29,83 0,00
89 089-2C/2011 Región de Valparaíso Santa Luisa del Transito SOCIEDAD AGRICOLA LA SEÑORA S.A. PRODUCCION NO MADERERA 61,80 301,92 0,00
90 090-2C/2011 Región del Libertador General Bernardo O'Higgins El Espinalillo Sociedad Agrícola Los Posillos PRODUCCION MADERERA 52,05 344,00 0,00
93 093-2C/2011 Región del Libertador General Bernardo O'Higgins Parcela Nº 11A JOSE MANUEL SANTIBAÑEZ JORQUERA PRODUCCION MADERERA 70,80 76,80 0,00
96 096-2C/2011 Región del Libertador General Bernardo O'Higgins Hda. Panamá Pc 42 SERGIO DEL CARMEN VILCHES MUÑOZ PRODUCCION MADERERA 55,05 86,00 0,00
98 098-2C/2011 Región del Libertador General Bernardo O'Higgins Piuchen GUIDO BENITO SOTO DÍAZ PRODUCCION MADERERA 54,80 206,40 0,00
99 099-2C/2011 Región del Maule LA PLACETA LOTE B PEDRO ERNESTO CORNEJO MOREIRA PRODUCCION MADERERA 54,30 3,50 0,00
102 102-2C/2011 Región del Bío-Bío Hijuela 21, Mª Elena Parra Chávez María Elena Parra Chávez PRODUCCION MADERERA 71,08 24,01 1,89
104 104-2C/2011 Región del Maule LOTES A Y B LOS ESPINOS LIBUENO ROSA ANGELICA DEL CARMEN GAETE URRUTIA PRODUCCION MADERERA 73,80 5,12 0,00
106 106-2C/2011 Región del Maule RESTO FUNDO FRUTILLAR AGROFORESTAL RÍO CLARO PRODUCCION MADERERA 60,30 106,00 0,00
108 108-2C/2011 Región del Maule LAS LOMAS ALTAS OSCAR MAURICIO RIOSECO CRUZ PRODUCCION MADERERA 62,30 53,00 0,00
110 110-2C/2011 Región de Los Lagos Parcela Nº5 Juan Catalán Riquelme PRODUCCION MADERERA 60,30 28,56 0,00
111 111-2C/2011 Región de Los Ríos LOTE DOS RESTO FUNDO RIÑIHUE INVERSIONES PUNTA CHILCO LTDA. PRODUCCION MADERERA 37,60 112,39 7,50
113 113-2C/2011 Región de Los Ríos Toledo Johannes Emanuel Josef Graf Von Westerhot PRODUCCION MADERERA 56,55 4,46 1,13
115 115-2C/2011 Región del Maule Picazo GERMAN ENRIQUE URRA BASTIAS PRODUCCION MADERERA 66,80 1.405,46 70,98
118 118-2C/2011 Región de Los Ríos Citoe Friedrich August J. Graf Von Westerhot PRODUCCION MADERERA 69,55 17,53 1,34
119 119-2C/2011 Región de Los Ríos La Rosa Friedrich August J. Graf Von Westerhot PRODUCCION MADERERA 69,55 5,79 0,44
120 120-2C/2011 Región de La Araucanía Sta Elena Wolf Albrecht Von Brandenstein Zeppelin PRODUCCION MADERERA 57,80 2,50 0,63
121 121-2C/2011 Región de La Araucanía Porvenir Wolf Albrecht Von Brandenstein Zeppelin PRODUCCION MADERERA 57,80 3,97 1,00
122 122-2C/2011 Región del Maule Fundo el Picazo GERMAN ENRIQUE URRA BASTIAS PRODUCCION NO MADERERA 62,80 608,96 0,00
127 127-2C/2011 Región de Coquimbo Espino el Pangue Inmobilidiaria hacienda vieja PRODUCCION MADERERA 74,92 126,90 0,00
128 128-2C/2011 Región de La Araucanía Los Piñones Inversiones Quilmahue S.A PRODUCCION MADERERA 57,80 57,37 0,00
131 131-2C/2011 Región del Maule Viña Hueca Huecan Juan Enrique Barriga Tuñon y Cia Limitada PRODUCCION MADERERA 69,55 49,95 0,00
133 133-2C/2011 Región de Los Lagos La Peninsula Lote Nº2 Francisco Javier Hechenleitner Vega PRODUCCION MADERERA 40,05 110,00 7,80
139 139-2C/2011 Región de Valparaíso HIJUELA FUNDO LAS REPRESAS MARIA ALEMPARTE PEREZ PRODUCCION MADERERA 80,30 22,03 0,00
143 143-2C/2011 Región de La Araucanía LOTE B ALEX AUGUSTO JARPA RIVEROS PRODUCCION MADERERA 60,30 5,95 0,00
145 145-2C/2011 Región de Los Lagos Lapahue Jose Osvaldo Olavarría Olavarría PRODUCCION MADERERA 69,30 8,27 0,00
146 146-2C/2011 Región de Aysen del General Carlos Ibáñez del Campo El Chacay Adalio Muñoz Parada PRODUCCION MADERERA 80,30 13,74 0,00
147 147-2C/2011 Región de Los Lagos Parcela Nº2 Franco Alejandro Marabolí Poveda PRODUCCION MADERERA 69,90 31,29 0,00
148 148-2C/2011 Región del Bío-Bío FUNDO QUILLAILEO LOTE A SOCIEDAD AGRICOLA Y FORESTAL QUILLAILEO LTDA. PRODUCCION MADERERA 52,80 119,00 30,00
149 149-2C/2011 Región Metropolitana de Santiago Lote A Fundo Casas Viejas Luis Gumercindo Troncoso Trocoso PRODUCCION NO MADERERA 81,80 159,00 0,00
152 152-2C/2011 Región del Bío-Bío Predio Locumba Forestal y Agrícola Itata Limitada PRODUCCION MADERERA 60,55 98,58 26,16
153 153-2C/2011 Región del Bío-Bío Predio San Antonio Olga Rioseco Roth PRODUCCION MADERERA 72,30 32,19 2,58
158 158-2C/2011 Región Metropolitana de Santiago Casas de San Esteban Poniente Marcela Poblete Navarro PRODUCCION MADERERA 63,13 1.290,00 0,00
159 159-2C/2011 Región Metropolitana de Santiago Abrantes Maderera Nury Gutiérrez Calderón PRODUCCION MADERERA 63,05 589,27 24,35
160 160-2C/2011 Región de Los Lagos Llanco Juan Gonzalo Almonacid Barrientos PRODUCCION MADERERA 69,30 8,27 0,00
165 165-2C/2011 Región de Los Lagos HIJUELA Nº5 RENÉ ERNESTO SCHMIDT GEBAUER PRODUCCION MADERERA 69,30 41,88 0,00
166 166-2C/2011 Región del Libertador General Bernardo O'Higgins Las Palmas de San Esteban Elena Walker Vial PRODUCCION MADERERA 53,55 435,00 0,00
173 173-2C/2011 Región de Aysen del General Carlos Ibáñez del Campo Postulación Aguas de Aysén S.A. Marcelo Sanhueza Ulloa PRODUCCION MADERERA 70,75 23,64 0,00
174 174-2C/2011 Región de Los Lagos Manejo renovales Taiquemo Franco Marabolí Poveda PRODUCCION MADERERA 65,58 65,78 0,00
175 175-2C/2011 Región del Libertador General Bernardo O'Higgins Porción A del 1º y 2º Sector Finca de Caillihue Sociedad Agricola Caillihue Ltda. PRODUCCION NO MADERERA 67,30 816,00 0,00
177 177-2C/2011 Región de Los Lagos Manejo renovales Quemchi Franco Marabolí Poveda PRODUCCION MADERERA 66,80 39,40 0,00
178 178-2C/2011 Región de Aysen del General Carlos Ibáñez del Campo JOSE LUIS DURAN LOBOS Marcelo Sanhueza Ulloa PRODUCCION MADERERA 61,80 5,00 0,00
179 179-2C/2011 Región de Los Lagos fundo yaldad b2 2011 AGRÍCOLA Y FORESTAL PANSUR LIMITADA PRODUCCION MADERERA 66,30 503,71 0,00
181 181-2C/2011 Región de Los Lagos Manejo Tierras Nuevas MARIA ISABEL LEIVA SALGADO PRODUCCION MADERERA 59,05 30,00 0,90
183 183-2C/2011 Región de La Araucanía Proyecto Quino Ramon Marin Franz PRODUCCION MADERERA 59,05 29,27 0,00
187 187-2C/2011 Región de Los Ríos hijuela n° 6 parcela n° 2 fundo ancapulli agne teresa mollenhauer gudenschwager PRODUCCION MADERERA 60,30 3,45 0,00
189 189-2C/2011 Región de Los Ríos LOTE B1 RAGUINTULELFU JORGE MAURICIO RUIZ-TAGLE MOLINA PRODUCCION MADERERA 60,30 14,40 0,00
193 193-2C/2011 Región de Los Lagos Lote 8 Lajas Blancas Renzo Aguila Soto PRODUCCION MADERERA 69,30 7,88 0,00